Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2022 года Следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении женщины, обвиняемой в убийстве своего супруга

Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летней жительницы села Верхние Аремзяны Тобольского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 июня 2022 года, в частном доме, расположенном в селе Верхние Аремзяны по улице Менделеева, женщина во время ссоры убила 57-летнего мужа топором, после чего его тело засыпала землей в погребе, расположенном в доме. 20 июня текущего года об исчезновении брата заявила сестра убитого. Во время осмотра дома и прилегающей территории тело мужчины со следами насильственной смерти в виде рубленых ран головы было обнаружено. Также следователями СКР изъято с места происшествия орудие убийства-топор.

В ходе допроса женщина призналась в содеянном и подробно рассказала о произошедшем.

В настоящее время ей предъявлено обвинение. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием выполняется следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольску

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости