Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2022 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту отравления малолетнего ребенка с матерью выхлопными газами

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по факту отравления выхлопными газами малолетнего ребенка и его матери в г. Томске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По предварительным данным, с 20 часов 23 мая 2022 года до 05 часов 24 мая 2022 года в гаражном боксе в доме по пер. Тихий в г. Томске, расположенном в цокольном этаже под квартирой пострадавших, работал двигатель автомобиля, выхлопные газы от которого по общему вентиляционному каналу гаражного бокса и жилых квартир попало в квартиру потерпевших, отчего малолетний ребенок и его мать получили тяжелое отравление. Прибывшими на место происшествия врачами бригады скорой медицинской помощи они были обнаружены без сознания, после чего в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.

Следователями СО по Ленинскому району г. Томск проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебно-медицинская, авто-техническая, строительно-техническая экспертизы, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 14:36 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости