Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 июня 2022 года Перед судом предстанут подростки, обвиняемые в совершении грабежа

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 3 местных жителей, одному из которых 20 лет, двум – 16, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище).

По версии следствия в ночь на 27 марта 2022 года группа молодых людей проникла в подсобное помещение кальянной в г. Йошкар-Оле, откуда похитили 22 бутылки с безалкогольными напитками на сумму свыше 1 тысячи 900 рублей. Их действия были обнаружены сотрудником организации, который пытался пресечь преступление, но ему это не удалось. Мужчина вернулся и попросил помощи у посетителей, которые вскоре догнали злоумышленников.

По результатам расследования следователь внес представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в подразделение по делам несовершеннолетних, комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав и в школу, где учатся обвиняемые.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости