Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июня 2022 года В Изобильненском городском округе мужчина признан виновным в избиении до смерти знакомого

Собранные Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю села Московского Изобильненского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 03 октября 2021 года для распития спиртных напитков компания мужчин собралась в домовладении жителя села Московского. В ходе застолья между осужденным и 35-летним мужчиной произошёл конфликт на почве взаимных оскорблений. В ходе ссоры злоумышленник нанес обидчику несколько ударов руками и ногами, а затем деревянным табуретом по голове и телу, после чего схватил нож и нанес не менее трех ударов в область ног и бедер. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

С целью скрыть следы преступления злоумышленник и еще двое мужчин завернули потерпевшего в покрывало и закопали в уличном туалете на территории домовладения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее подельники признаны виновными в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ).

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости