Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июня 2022 года В следственном управлении СК России по Тамбовской области проведен обучающий семинар по вопросам расследования преступлений экстремистской и террористической направленности

В рамках профессионально-должностной подготовки сотрудников в следственном управлении Следственного комитета РФ по Тамбовской области проведен обучающий семинар для следователей по вопросам выявления, пресечения, раскрытия, профилактики и квалификации преступлений экстремистской и террористической направленности, в том числе, связанных с финансированием терроризма.

В семинаре посредством видеосвязи приняли участие доктор юридических наук, профессор кафедры ФГБОУ ВО "Тамбовский государственный технический университет" Зиядова Д.З., представитель МВД России по Республике Дагестан Сефербеков Р. И., следователь по особо важным делам следственного управления СК России по Республике Дагестан Валимагомедов Ш. М.

В рамках занятия обсуждались общественная опасность легализации доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, пути совершенствования действующего законодательства по пресечению данных преступлений. Озвучен практический опыт расследования подобных преступлений и взаимодействия с профильными государственными организациями в данной области. На конкретных примерах рассмотрены различные способы легализации преступных доходов и финансирования терроризма. Особое внимание уделено предупреждению и пресечению терроризма и экстремизма, противодействию распространения радикальной идеологии.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости