Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 июня 2022 года В Ивановской области местный житель предстанет перед судом за дачу ложных показаний на следствии и в суде

Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в даче заводомо ложных показаний в суде и при производстве предварительного расследования (ч. 1 ст. 307 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2021 года, обвиняемый, с целью помочь своему знакомому избежать уголовной ответственности, в ходе проведения следственных действий по уголовному делу в отношении него, умышленно дал заведомо ложные показания.

Кроме того, в ходе рассмотрения уголовного дела в Кинешемском городском суде по обвинению его знакомого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ, также дал в качестве свидетеля заведомо ложные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:58 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости