Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2022 года Житель Волгограда признан виновным в даче взятки должностному лицу

Собранные следственным отделом по Кировскому району г.Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания директора коммерческой организации виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Судом и следствием установлено, что в октябре 2021 года государственным инспектором территориального отдела государственного автодорожного надзора по Саратовской области было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в отношении коммерческой организации, зарегистрированной в городе Волгоград, по факту совершения правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.21.1 КоАП РФ. 09 ноября 2021 года директор указанной коммерческой организации, находясь у входа в административное здание территориального отдела по Саратовской области Нижне - Волжского Межрегионального управления государственного автодорожного надзора, будучи надлежащим образом осведомленным о привлечении к ответственности, обратился к инспектору с просьбой о восстановлении льготного периода оплаты штрафа, либо уменьшении назначенного наказания за денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей. Понимая, что директор коммерческой организации склоняет его к совершению коррупционного преступления, должностное лицо обратилось в УФСБ России по Саратовской области.

09 ноября 2021 года директор коммерческой организации лично передал инспектору территориального отдела государственного автодорожного надзора по Саратовской области, действующему в рамкам оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по Саратовской области, взятку в виде денежных средств в сумме 50 000 рублей за совершения вышеуказанных незаконных действия.

Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в сумме 300 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости