Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 июня 2022 года Представить следственного управления принял участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области

Во Владимире 22 июня 2022 года состоялось заседание Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка во Владимирской области, на котором представители следственного управления СК России по Владимирской области, региональных ГУ МЧС и МВД России, Комиссии по делам несовершеннолетних обсуждали вопросы безопасности детей и подростков в летний период.

В ходе заседания члены Экспертного совета внесли предложения по усилению профилактических мер, направленных на предотвращение травмирования и гибели детей на водоемах в летний период.

Единогласно принято решение об увеличении масштаба информирования населения об опасности нахождения детей без присмотра взрослых на водоемах через городские системы оповещения населения, а также о транслировании соответствующего контента в транспорте и торговых центрах.

Также на заседании принято решение о выездах на водоемы с проверками работы органов местного самоуправления по контролю пребывания граждан на водоёмах, в которых купание официально запрещено.

Следственное управление СК России по Владимирской области призывает родителей не оставлять детей без присмотра и принять меры к исключению бесконтрольного пребывания несовершеннолетних вблизи водоемов.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости