Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 июня 2022 года В Туле депутат городской Думы признан виновным в хищении бюджетных средств в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении депутата Тульской городской Думы 6-го созыва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в период с октября 2019 по декабрь 2021 года обвиняемый устроил в качестве своих помощников на работу четырех лиц, которые фактически не выполняли свои трудовые обязанности. При этом начисленные помощникам в качестве заработной платы и иных выплат денежные средства с помощью банковских карт получал обвиняемый. Своими действиями он причинил ущерб бюджету муниципального образования город Тула на сумму более 2,5 млн. рублей.

В ходе судебного разбирательства совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, вина обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступления подтверждена в полном объеме. На этапе предварительного следствия он полностью признал свою вину и возместил причиненный им ущерб.

Кроме того, в целях обеспечения исполнения приговора следователями СК наложен арест на имущество обвиняемого и третьих лиц на сумму более 630 тыс. рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штраф в размере 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости