Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июня 2022 года В Советском районе местный житель признан виновным в применении насилия к представителю власти

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 26-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом и следствием установлено, что 13 декабря 2021 года 26-лений мужчина с родственниками отдыхал в бане в р.п. Степное Советского района Саратовской области, где повздорил с персоналом. В связи с тем, что мужчина не успокаивался и продолжал дебоширить, работники бани вызвали сотрудников полиции. По приезду, сотрудники полиции попросили мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, успокоиться, однако, последний продолжил совершать противоправные действия. Сотрудниками полиции мужчина был доставлен в медицинское учреждение для установления факта нахождения в состоянии опьянения. Находясь в помещении больницы, злоумышленник высказал в отношении одного из представителей власти угрозы применения насилия.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение подсудимым инкриминируемого деяния. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 18:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости