Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2022 года В отношении водителя микроавтобуса, перевозившего детей с нарушениями, возбуждено уголовное дело

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении жителя Таттинского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина является индивидуальным предпринимателем и осуществляет перевозку пассажиров на автомобиле «ФОРД ТРАНЗИТ BUS».

В июне 2022 года сотрудниками ГИБДД в ходе проведения проверки документов и транспортного средства установлено, что водитель перевозил из села Черкех Таттинского района в село Хатырык Намского района педагогов и учащихся школы с техническими неисправностями и самостоятельно внесенными в конструкцию изменениями транспортного средства. Владелец автомобиля снял тормозные колодки с задней оси, установил на автомобиль двигатель и коробку передач от другого транспортного средства, а также установил газобаллонное оборудование без соответствующей лицензии. Помимо этого, на автомашине отсутствовал стояночный тормоз.

Данные изменения при эксплуатации транспортного средства могут послужить причиной возникновения аварийной ситуации и представляют реальную опасность для жизни и здоровья перевозимых пассажиров и других участников дорожного движения.

В настоящее время в рамках уголовного дела устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости