Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 июня 2022 года В Еврейской автономной области за убийство знакомого осужден местный житель

Собранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления приговора в отношении 52-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 2 мая 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома в п. Теплоозерск Облученского района, вступил в конфликт со знакомым, в ходе которого нанес один удар кулаком по голове, а затем не менее двух ударов приисканным в квартире колуном в голову, причинив ему открытую черепно-мозговую травму. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в лечебном учреждении 07 мая 2021 года.

Следователями проведен широкий круг следственных и процессуальных действий, позволивших установить причастность злоумышленника к совершению инкриминируемого преступления и предъявить ему обвинение.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры, суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силе не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости