Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 июня 2022 года В городе Кондопога осужден бывший заместитель генерального директора управляющей компании, обвиняемый в коммерческом подкупе

Собранные следователями следственного отдела по городу Кондопога СК России по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58 - летнему мужчине, обвиняемому в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, т.е. незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий и бездействие в интересах дающего).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году подсудимый, являясь заместителем генерального директора управляющей компании, за денежное вознаграждение проставлял рабочие часы в табеле учета рабочего времени двум лицам, осужденным к наказанию в виде обязательных работ. При этом фактически отработка осужденными не осуществлялась. Подсудимый, получив с осужденных 14 000 рублей и 15 000 рублей, предоставил в уголовно-исполнительную инспекцию недостоверные сведения об исполнении ими назначенного судом наказания в виде обязательных работ для учета сотрудниками инспекции подтверждения отбытия наказания. После получения указанных сведений осужденные были сняты с учета в связи с отбытием наказания.

Приговором Кондопожского городского суда Республики Карелия по совокупности преступлений подсудимому назначено наказание сроком пять лет два месяца лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и штрафом в размере 250 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 08:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости