Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июня 2022 года В Тюмени сотрудник дорожной компании обвиняется в ряде коррупционных преступлений

Следственным отделом по Ленинскому АО г. Тюмень следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении главного механика дорожной компании 1980 г.р. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).

По версии следствия, с ноября 2019 по февраль 2022 год обвиняемый, пользуясь своим служебным положением, являясь должностным лицом, работая в компании, основной вид деятельности которой – строительство автодорог и магистралей, получал от представителей заинтересованных в сотрудничестве компаний-поставщиков горюче-смазочных материалов взятки за благоприятное сотрудничество и обеспечение заявками на смазочные материалы в рамках заключенных договоров на общую сумму свыше 52 млн. рублей. Размер взятки начинался от 70 тысяч рублей.

Благодаря грамотному и слаженному взаимодействию следователей СКР и сотрудников ОБЭП и ПК УМВД России по Тюменской области данное преступление раскрыто.

В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленный на установление иных лиц, причастных к совершению указанных преступлений, а также на выявление новых аналогичных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости