Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2022 года Бывший главный бухгалтер исправительного учреждения обвиняется в присвоении денежных средств

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего главного бухгалтера исправительного учреждения (ИК-1). Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества).

По версии следствия, в период с июня по август 2021 года обвиняемая изготавливала расходные кассовые номера, в которых получателями денежных средств указывала умерших или уже освободившихся ранее осужденных с несоответствующими действительности паспортными данными. Эти ордера она передавала своим подчиненным, поручив выдавать ей из кассы денежные средства по ним. Полученными деньгами в размере почти 94 тысячи рублей она распорядилась по своему усмотрению. Кроме этого, она необоснованно начисляла надбавку за выслугу лет себе и еще одному сотруднику колонии, тем самым причинив материальный ущерб исправительному учреждению на сумму более 280 тысяч рублей. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в рамках следствия наложен арест на имущество обвиняемой.

Противоправная деятельность выявлена оперативными сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости