Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2022 года Следователи СК предъявили обвинение во взяточничестве работнику госучреждения

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение ведущему специалисту одного из отделов государственного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ - получение взятки, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере.

По данным следствия, в 2020 году между ГКУ «Служба единого заказчика» и ООО был заключен государственный контракт по ремонту автомобильных дорог в одном из районов Забайкальского края в рамках исполнения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обвиняемый был назначен ответственным представителем за исполнением контракта. Чиновник потребовал от руководителя ООО взятку в сумме 600 тыс. рублей за приемку выполненных работ. Тот согласился и передал деньги обвиняемому.

Следователи совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД задержали обвиняемого, в его рабочем кабинете, а также по месту жительства проведены обыски. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости