Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 июня 2022 года Глава Кировского округа подозревается в превышении должностных полномочий

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Кировского муниципального округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2014 году между администрацией Кировского округа и одним из коммерческих предприятий был заключен муниципальный контракт по строительству объекта «Многофункциональный центр в г. Новопавловске». Подозреваемый, подписал справки о стоимости выполненных работ, однако он не подписал акты о приёмке выполненных работ, тем самым не осуществил фактическую приемку выполненных работ коммерческой организацией. Однако денежные средства за работу были перечислены.

В ходе проверки было установлено, что часть работ, согласно контракта, выполнены не были. В результате противоправных действий подозреваемого в адрес организации незаконно были перечислены денежные средства в сумме более 3 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено СК России по материалам краевой прокуратуры и УФСБ России по Ставропольскому краю.

Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Следователем СК России проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости