Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июня 2022 года Житель Лянтора задержан по подозрению в убийстве сожительницы

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя города Лянтор. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 18 июня 2022 года около 14 часов подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на берегу реки Пим в районе города Лянтор, в ходе ссоры со своей сожительницей на бытовой почве, в ответ на оскорбления задушил женщину используя шнурок от кроссовка. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник попытался закопать тело, однако не смог из-за плотного грунта и корневой системы, после чего переместил тело в воду и прикрыл травой.

Через несколько дней отсутствия женщины, ее мать сообщила в полицию о пропаже. Во время поисковых мероприятий 22 июня на берегу реки обнаружен телефон потерпевшей, а позже и ее сожитель, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство. После доставления в отдел полиции злоумышленник сознался в содеянном, при этом пояснил, что после произошедшего каждый день приходил на место происшествия, где и был обнаружен сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ХМАО-Югре.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, подозреваемый задержан. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости