Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 июня 2022 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении осужденного за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении. В настоящий момент мужчина подозревается в дезорганизации деятельности исправительного учреждения, выразившейся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч. 2 ст. 321 УК РФ).

По версии следствия, 39-летний мужчина отбывает наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по приговору суда в виде лишения свободы в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Ивановской области. При проведении обхода жилой зоны сотрудниками колонии он был замечен с признаками алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, на что осужденный выразил грубое несогласие и нанес сотруднику удар кулаком по лицу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости