Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июня 2022 года 15-летний рыбновец предстает перед судом по обвинению в грабеже

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Рыбное 2007 года рождения. Он обвиняется в грабеже, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Следствием установлено, что осенью 2021 года в г. Рязани обвиняемый, увидев идущего по улице нетрезвого мужчину, нанес ему несколько ударов, после чего похитил у потерпевшего мобильный телефон и денежные средства. Мужчина обратился в правоохранительные органы. Следственно-оперативным путем личность грабителя была установлена в кратчайшие сроки.

В ходе следствия молодой человек полностью признал вину в инкриминируемом ему преступлении, возместил потерпевшему причиненный моральный и материальный вред.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором района достаточной, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости