Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июня 2022 года Жительница Кузнецка осуждена за незаконные организацию и проведение азартных игр

Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летней жительнице Кузнецка по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Уголовное дело расследовано при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета, управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области и ОМВД России по городу Кузнецку.

По данным следствия, с июня прошлого года по март 2022 года жительница Кузнецка незаконно организовала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования. С этой целью она арендовала помещение по улице Белинского в городе Кузнецке, где разместила 12 игровых автоматов, 6 из которых содержали программное обеспечение, позволяющее проводить азартные игры с материальным выигрышем, определяющимся случайным образом, без участия организатора игорной деятельности.

Женщина осуществляла контроль за денежными средствами, проигранными клиентами, расходами заведения, выплачивала заработную плату привлеченным ею работникам. Полученные в результате проведения незаконных азартных игр деньги присваивала себе.

Сотрудниками полиции игровое оборудование изъято в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в марте 2022 года.

Приговором суда жительнице Кузнецка назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:37 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости