Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 июня 2022 года Благодаря принятым следствием мерам, руководство компании погасило перед сотрудниками задолженность по заработной плате более 3,5 млн рублей

Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Гортранссеть» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в период с февраля 2021 по май 2022 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Гортранссеть», в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства полностью не выплатил заработную плату 20 работникам.

Благодаря грамотно спланированной работе и наступательной позиции следователей столичного СК России по восстановлению нарушенных трудовых прав работников, в короткие сроки было обеспечено полностью погашение заработной платы руководством данной организации перед всеми сотрудниками в общей сумме более 3,5 млн рублей.

В настоящее время продолжается анализ бухгалтерской документации, по результатам которого будет рассмотрен вопрос в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ, и принято окончательное процессуальное решение по расследуемому уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 12:25 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости