Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 июня 2022 года В Красноуральске местная жительница предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности (ФОТО)

Следственным отделом по г.Кушва СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Красноуральска, 1990 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днём 6 апреля 2022 года малолетняя дочь обвиняемой, находясь в квартире дома по улице Пригородной, дотронулась до оголённого места электрической проводки, находившейся под напряжением. В результате девочке была причинена электротравма, повлёкшая смерть пострадавшей.Следствием СКР установлено, что мать погибшего ребёнка была достоверно осведомлена о том, что находящаяся в ненадлежащем состоянии проводка находится под электрическим напряжением, однако каких-либо мер для того, чтобы предотвратить беду, не предприняла.

Необходимо отметить, что в целях устранения причин и условий, способствовавших трагедии, следствием СКР по итогам расследования внесены представления в адрес субъектов органов системы профилактики. Так, соответствующие документы с требованием принять меры по недопущению подобных фактов впредь следствием были направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в управление социальной политики.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости