Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 июня 2022 года В Ленинградской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство двух и более лиц в кафе в городе Шлиссельбург

Первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1997 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ч.3 ст. 30 п. «а, е, ж, и», ч. 2, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом группой лиц из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, поздно вечером 25 февраля 2021 года две группы лиц, находясь в одном из кафе в городе Шлиссельбург Кировского района Ленинградской области, с применением оружия грубо нарушали общественный порядок, выражающий явное неуважение к обществу, устроили перестрелку. В результате один из граждан 1982 г.р. получил несколько огнестрельных ранений, от которых скончался, еще один мужчина с огнестрельным ранением был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана медицинская помощь.

Следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Проведен ряд сложных судебных экспертиз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовных дел в отношении других участников преступной группы, объявленных в розыск, продолжается.

.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости