Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июня 2022 года На основании вердикта присяжных житель Краснознаменского района признан виновным в убийстве 58-летней женщины

Собранные следователями Советского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области доказательства убедили суд присяжных в виновности 30-летнего жителя поселка Илловайское Краснознаменского района в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) 58-летней односельчанки.

Предварительным следствием и судом присяжных установлено, что 15 мая 2021 года, в вечернее время, мужчина совместно с родственницей и 58-летней знакомой распивали спиртное в доме последней. В процессе застолья между осужденной и хозяйкой квартиры произошла словесная ссора с обоюдными оскорблениями. Уже находясь во дворе дома потерпевшей, действуя умышленно, гость нанес женщине несколько ударов в область головы прикладом от ружья, которое находилось при нем в разобранном виде. От полученных травм женщина умерла на месте происшествия, спустя непродолжительное время.

В кратчайшие сроки с момента возбуждения уголовного дела причастность мужчины к совершению указанного преступления установлена благодаря грамотным и слаженным действиям следователей регионального управления Следственного комитета и оперативников управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области.

На стадии предварительного следствия мужчина вину в совершении указанного преступления не признал. Вместе с тем, следователями регионального управления Следственного комитета была проделана значительная работа, направленная на установление свидетелей и очевидцев совершенного преступления, изъятие следов преступления, анализ полученных сведений, что позволило собрать достаточный объем неопровержимых доказательств, на основании которых присяжными заседателями вынесен обвинительный вердикт.

На основании вердикта Краснознаменский районный суд вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости