Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2022 года В Чебоксарах судом рассмотрено уголовное дело по факту смерти рабочего при выполнении строительных работ

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении производителя работ строительной организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 08 часов 28 декабря 2021 года 25-летний строитель, выполнявший работы по устройству монолитного перекрытия 10-го этажа многоквартирного жилого дома, расположенного по улице К. Иванова города Чебоксары, потерял равновесие и упал на 8-ой этаж, получив сочетанную тупую травму головы, шеи, туловища и конечностей, от которой скончался 01 января 2022 года в лечебном учреждении. Указанное стало возможным ввиду нарушения осужденным правил и требований охраны труда при ведении строительных работ. В частности он допустил рабочих к выполнению строительно-монтажных работ в отсутствие страховочных тросов и не предпринял мер к обеспечению безопасности проведения бетонных работ.

Его причастность к инкриминированному деянию доказана показаниями свидетелей, заключением судебно-медицинской экспертизы, изъятой в организации документацией, касающейся охраны труда, заключением специалистов Государственной инспекции труда в Чувашской Республике и другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости