Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 июня 2022 года В законную силу вступил приговор в отношении бывшего начальника ИВС отдела МВД России по г. Майкопу

Собранные следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшегоначальника ИВС отдела МВД России по г. Майкопу. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый в нарушение требований и правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых лиц, без письменного разрешения следователя, в производстве которого находилось уголовное дело, неоднократно давал незаконные указания о выводе следственно-арестованного из помещения ИВС и его конвоировании в одну из частных медицинских клиник г. Майкопа. В один из таких дней арестованный получил возможность встречи со своей дочерью на длительное время без должного контроля за его поведением.

В результате преступных действий обвиняемого правоохранительные органы утратили контроль над лицом, осужденным за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, занимающим высшее положение в преступной иерархии, чем существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год 10 месяцев с удержанием в доход государства 10 % от заработка. Приговор вступил в законную силу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости