Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 июня 2022 года Сахалинец осужден за причинение смерти человеку

Собранные Поронайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения 41-летнему жителю Смирных обвинительного приговора в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Предварительным следствием и судом установлено, что в феврале 2022 года потерпевшая пришла в гости к своим знакомым, где они все вместе распивали спиртные напитки. В ходе распития алкоголя женщина длительное время громко слушала музыку, в связи с чем, мужчина неоднократно делал ей замечания и просил выключить звук. В ответ она высказалась в отношении него грубой нецензурной бранью. На этой почве между ними возникла ссора, во время которой злоумышленник схватил нож и причинил им потерпевшей обширную резаную рану шеи и проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением внутренних органов. Впоследствии с полученными телесными повреждениями сахалинка была доставлена в лечебное учреждение, но, не смотря на оказанную ей медицинскую помощь, от полученных повреждений наступила ее смерть.

Учитывая личность осужденного, наличие отягчающего обстоятельства в виде особо опасного рецидива преступлений и совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, судом назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости