Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 июня 2022 года В Республике Тыва директор спортивной школы Монгун-Тайгинского района предстанет перед судом за совершение служебного подлога и мошенничества

Овюрским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего директора Республиканского государственного бюджетного учреждения Республики Тыва «Спортивная школа Монгун-Тайгинского кожууна». Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемый в период с июня по август 2020 года из корыстных побуждений и с целью личного обогащения, используя свое служебное положение и предоставленные по занимаемой должности полномочия, умышленно вносил в официальные документы: приказы, трудовые договора и табеля учета рабочего времени, являющиеся основанием для начисления заработной платы, заведомо ложные сведения, тем самым похитил денежные средства в сумме 66 770, 64рублей, которыми, безвозмездно обратив в свою пользу, распорядился по собственному усмотрению, чем причинил ущерб Министерству спорта Республики Тыва на указанную сумму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости