Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 июня 2022 года В Гатчинском районе задержан мужчина по подозрению в убийстве гостя

26 июня 2022 года в доме, расположенном в СНТ «Фрегат» массива Строганово Гатчинского района Ленинградской области обнаружено тело мужчины 1982 г.р. с повреждением в виде огнестрельного ранения головы.

По данному факту следственным отделом по городу Гатчина Следственного управления СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

После получения информации на место происшествия осуществлен выезд следственно-оперативной группы под руководством заместителя руководителя следственного отдела, следователей-криминалистов, сотрудников полиции.

Следствием установлено, что потерпевший вместе с семьей арендовал на время дом на участке у мужчины 1966 г.р. В ночь с 25.06.2022 на 26.06.2022 между потерпевшим и собственником участке возник конфликт, они прошли в другой дом, где проживал собственник. На фоне личных неприязненных отношений мужчина 1966 г.р. произвел выстрел из неустановленного пистолета в голову гостя, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе следственно-оперативных мероприятий местонахождение подозреваемого установлено. Следственным органом злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователь подробно допросил задержанного по обстоятельствам дела. Направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости