Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2022 года Задержан мужчина, обвиняемый в покушении на убийство знакомого на юго-западе Москвы

Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, ночью 26 июня 2022 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Островитянова в городе Москве, во время распития спиртных напитков в компании мужчин произошел конфликт. Обвиняемый находясь с потерпевшим на балконе в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений схватил знакомого 1987 года рождения за ноги и вытолкнул в оконный проем с высоты 4-го этажа. Потерпевший с различными травмами в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе допроса он полностью признал свою вину. Его причастность к совершенному преступлению подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Черемушкинским районным судом города Москвы об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости