Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 июня 2022 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления против половой неприкосновенности малолетней

Следственным отделом по городу Шуя СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца Владимирской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что в дневное время 23.06.2022, находясь у подъезда дома по ул. Вихрева города Шуя, 31-летний мужчина остановил возвращавшуюся домой 9-летнюю девочку. Воспользовавшись отсутствием поблизости взрослых лиц, злоумышленник схватил девочку за плечо и, удерживая, совершил в отношении нее развратные действия.

В соответствии с примечанием к ст. 131 УК РФ к преступлениям, предусмотренным пунктом «б» части 4 ст. 132 УК РФ, относятся также деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями второй-четвертой ст. 135 УК (то есть развратные действия), совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, поскольку такое лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:03 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости