Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 июня 2022 года В Ивановской области директор городского дома культуры подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МКУ «Центр культуры, отдыха и народного творчества». Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что в апреле 2014 года директор МК «ЦКО и НТ», расположенного в п. Савино Ивановской области, назначила на должность уборщицы в городской дом культуры свою дочь. Но в период с 01.04.2014 по 16.06.2022 девушка фактически не работала и свои должностные обязанности не исполняла, а делала это ее мать и другие родственники в нерабочее время. При этом заработная плата ей перечислялась ежемесячно и за указанный период в общей сумме ей были перечислены денежные средства в размере 1 млн. 263 тыс. руб., чем был причинен ущерб бюджету Савинского муниципального образования на указанную сумму.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости