Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 июня 2022 года В городском округе Ступино арестован ранее судимый мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Ступино ГСУ СК России по Московской области судом арестован ранее судимый 33-летний местный житель, подозреваемый в убийстве своего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 23 июня 2022 года на вблизи ЖД станции «Михнево» в ходе совместного распития спиртных напитков между подозреваемым и его знакомым произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. При дальнейшем развитии ссоры подозреваемый нанес мужчине множественные ножевые удары в область туловища. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. После совершенного убийства подозреваемый скрылся с месте преступления, тело погибшего обнаружено прохожим. На следующий день в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий мужчина задержан по своему месту проживания. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ТУ МВД России по ЦФО.

Примечательно, что ранее мужчина судим, в том числе и за совершение особо тяжких преступлений.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия, а также смывы, допрошены свидетели и подозреваемый, проведены обыски, назначены судебно-медицинская, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая, психофизиологическая и психолого-психиатрическая экспертизы. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленного на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости