Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 июня 2022 года В Краснодаре бывшему заместителю главы Апшеронского района предъявлено обвинение в даче крупной взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации МО Апшеронский район. Ему предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу в крупном размере (п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, бывший чиновник знал, что в отношении него сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Их результаты в дальнейшем могут быть направлены в следственные органы для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности. Желая избежать для себя возможных негативных последствий, обвиняемый предложил сотруднику ФСБ передать взятку в размере 200 тысяч рублей за не проведение вышеуказанных действий. Понимая, что действия обвиняемого носят противоправный характер, оперативный сотрудник сообщил об этом в краевое управление Следственного комитета России. 24 мая 2022 года после передачи должностному лицу взятки в сумме 200 тысяч рублей обвиняемый был задержан сотрудниками краевого управления ФСБ России.

Обвиняемый полностью признал вину в предъявленном ему обвинении. На движимое и недвижимое имущество фигуранта наложен арест. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 16:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости