Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 июня 2022 года Руководитель регионального следственного управления СК России встретился с инициативной группой обманутых дольщиков долгостроя по улице Коммунальной города Тамбова

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области Полшаков Александр Николаевич в очередной раз встретился с инициативной группой обманутых дольщиков долгостроя по улице Коммунальной, 46. На этот раз заявители выразили несогласие с оценкой рыночной стоимости объекта недвижимости и степени его готовности. Они полагают, что оценка проводилась с явными нарушениями, без выезда специалистов публично-правовой компании «Фонд развития территорий». Дольщики обеспокоены тем, что дом не будет достроен, а им выплатят денежную компенсацию, что в их ситуации совсем не выгодно.

Для выяснения фактической ситуации были приглашены конкурсный управляющий фирмы-застройщика Агапов С.А. и начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства администрации региона Милосердова Т.Ю.

Напомним, что следственным управлением расследовалось уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Элитстрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), в результате противоправных действий которого, по версии следствия, застройщик не смог выполнить условие договоров долевого участия о передаче объекта строительства не позднее апреля 2017 года. В итоге денежные средства дольщиков в размере около 86 миллионов рублей были похищены руководством ООО «Рони». Уголовное дело рассматривается в Ленинском районном суде города Тамбова.

По результатам встречи руководитель следственного управления дал конкретные поручения подчиненным сотрудникам и установил срок для доклада о результатах их исполнения.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости