Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 июня 2022 года По факту смерти ребенка в результате падения из окна жилого дома на северо-востоке Москвы возбуждено уголовное дело

Бутырским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, днём 27 июня 2022 года вблизи жилого дома, расположенного по улице Мурановская в городе Москве, обнаружен 3-летний мальчик с повреждениями, характерными при падении с высоты, который, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. Установлено, что ребенок оперся руками на москитную сетку и выпал с высоты 8 этажа.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Допрашиваются родственники, соседи и возможные очевидцы трагедии. Расследование по уголовному делу продолжается.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве предупреждает – открывая окна в квартире и проветривая помещение убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром. Помните, что москитная сетка создаёт ложное чувство безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 20:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости