Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 июня 2022 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области, в рамках федерального проекта СК России «Мечты победителей» продолжают чествовать и исполнять мечты ветеранов Великой Отечественной Войны.

Календарный день - 9 Мая, закончился, но празднование главного праздника нашей страны - Дня Победы продолжается, офицеры регионального следственного управления совместно с воспитанниками детского сада № 21 исполнили мечту десантника – ветерана Великой Отечественной Войны – ЩЕРБАКОВА Анатолия Павловича, устроив персональный концерт.

В силу состояния здоровья, Анатолий Павлович, смог только с балкона квартиры получить незабываемые эмоции от увиденного и услышанного. Несмотря на шестой этаж, он подпевал любимые песни военных лет, исполненные детьми и офицерами.

Очень трогательно смотреть на юное подрастающее поколение, исполняющее военные песни, они делают это эмоционально и по настоящему, говорит Анатолий Павлович.

После концерта, офицеры навестили Анатолия Павловича, вручив ему цветы и подарки. Встреча прошла в очень теплой обстановке. В дружеской беседе Анатолий Павлович поделился с офицерами воспоминаниями о своей юности, которая пришлась на военные годы, рассказал о боевом пути и где встретил День Победы.

Анатолий Павлович признался в любви к молодому поколению, назвав их – умным поколение, будущем нашей страны.

Завершая встречу, Анатолий Павлович, произнес слова, назвав их девизом по жизни «Сердце даме, душу Господу, жизнь Отечеству, честь никому».

Офицеры следственного управления искренне поблагодарили ветерана за вклад, внесенный в Победу над фашизмом, пожелав Анатолию Павловичу крепчайшего здоровья, бодрости духа и чистого неба над головой.

С каждым годом ветеранов ВОВ, подаривших нам мир и чистое небо над головой, становится все меньше и меньше.

Сотрудникам регионального следственного управления от родственников ветерана стало известно, что Василий Антонович Дыбов в последнее время стал жаловаться на боли в ногах.

Офицеры, проявляя огромное уважение к просьбе ветерана, совместно с сотрудниками Областной многофункциональной клинической больницы организовали Василию Антоновичу прием врача ревматолога на дому.

При встрече Василий Антонович, не скрывал восхищения от увиденного и происходящего, нам даже показалось, что он забыл про свои проблемы со здоровьем. Да еще цветы и подарки, которые ему вручили сотрудники следственного управления. Встреча получилась очень трогательной.

Врач ревматолог осмотрел Василия Антоновича, после чего, поставив диагноз, назначила лечение и необходимые лекарственные препараты.

Василий Антонович, не спешил отпускать всех присутствующих, он спешил рассказать, как живет, чем занимается.

На вопрос, в чем секрет его долголетия и прекрасного настроения, Василий Антонович ответил просто – нужно любить жизнь, демонстрируя всем находящимся свою прекрасную физическую подготовку. Каждый день, я делаю зарядку, пытаюсь ходить, правда с трудом, но ничего, мне все по плечу, - говорит Василий Антонович.

Офицеры следственного управления искренне поблагодарили ветерана за Победу над фашизмом, пожелав крепчайшего здоровья, бодрости духа.

Ветеран поблагодарил всех за внимание, подарки и положительные эмоции и попросил навещать его как можно чаще.

Сотрудники регионального следственного управления взяли шефство над Анатолием Павловичем и Василием Антоновичем, чьи пожелания и мечты, хочется исполнять снова и снова.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 18:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости