Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 июня 2022 года В Ангарске заместитель главного врача городской больницы подозревается в получении взятки

Следственным отделом по г. Ангарск СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей главного врача ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, с января по май текущего года подозреваемая ежемесячно получала взятки в виде денег в размере 5000 рублей от экономиста указанной больницы за незаконное ежемесячное начисление последней надбавок за интенсивность и высокие результаты работы.

Следователями СК при взаимодействии сотрудников полиции должностное лицо было задержано. На допросе подозреваемая дала признательные показания о том, что с 2014 года отдельным сотрудникам больницы она начисляла повышенные надбавки, часть которых сотрудники отдавали ей лично на представительские нужды больницы (подарки, грамоты, фуршеты, культурно-массовые мероприятия). Установлено, что частью собранных денежных средств заместитель главного врача распорядилась по своему усмотрению на личные нужды.

В рамках расследования проведен обыск по месту проживания подозреваемой. Следователям СК женщина выдала оставшуюся сумму денежных средств собранных с работников больницы (265 000 рублей), а также купленные на эти деньги для личных нужд планшет и предметы женского гардероба. Между сотрудниками больницы и подозреваемой проведены очные ставки, в ходе которых последняя подтвердила свои показания.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости