Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

28 июня 2022 года За совершение коррупционных преступлений перед судом предстанет директор образовательного центра

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению директора одной из некоммерческих организаций дополнительного профессионального образования в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования), п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия, в значительном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с марта 2020 года по сентябрь 2021 года обвиняемая, находясь в г. Перми, получила коммерческие подкупы за внесение недостоверных сведений в удостоверения, свидетельства и протоколы заседаний квалификационных комиссий о том, что в организации по профессиям «Помощник машиниста тепловоза», «Составитель поездов», «Машинист тепловоза», «Контролер лома и отходов металла», «Дозиметрист», «Монтер пути» прошли обучение 24 лица без теоретического, практического обучения, а также без сдачи экзаменов.

Общая сумма коммерческих подкупов составила свыше 85 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела оперативное сопровождение осуществляли сотрудники Новокузнецкого ЛО МВД России, Кузбасского ЛУ МВД России.

Вину в совершении инкриминируемых преступных деяний фигурантка признала частично.

В настоящее время расследование завершено, совокупность доказательств, собранных в ходе предварительного следствия, признана достаточной. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 11:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости