Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2022 года Житель Шпаковского округа обвиняется в пособничестве в убийстве

Второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Шпаковского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п.п. «а, д, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве).

По данным следствия, в 2004 году житель города Ставрополя организовал убийство двух мужчин, причастных к покушению на его убийство. Для реализации задуманного он привлек обвиняемого, который в то время являлся сотрудником правоохранительных органов, отведя ему роль доставления потерпевших к назначенному месту.

В рамках расследования уголовного дела в отношении организатора, была установлена причастность обвиняемого к заказному убийству.

В январе и феврале 2005 года подчиненные обвиняемого доставили поочередно мужчин на территорию пивоваренного завода в городе Пятигорске и передали потерпевших исполнителям убийства - членам устойчивой вооруженной группы.

В 2010-2012 годах челны вооруженной группы были осуждены за убийство по найму. В отношении организатора расследование уголовного дела продолжается.

В ходе следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК России было собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости