Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 июня 2022 года Три несовершеннолетних жителя Черкесска подозреваются в разбое

Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении троих несовершеннолетних местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия).

По версии следствия, ночью 25 июня 2022 года подозреваемые, по ранее достигнутой договоренности, действуя умышленно, из корыстных побуждений, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде имущественного ущерба и причинения вреда здоровью, с целью хищения чужого имущества, подошли к ранее им незнакомому мужчине, на которого напали. Избивая и демонстрируя предметы, похожие на пистолет и нож, злоумышленники забрали у последнего принадлежащие ему мобильный телефон, наушники и денежные средства.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ, за разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 10:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости