Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2022 года Житель Ординского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетней девочке

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю села Карьево Ординского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что 8 января 2022 года в дневное время осужденный, находясь у себя дома, действуя умышленно, нанес удар кулаком по голове малолетней дочери своей сожительницы. В результате девочке, 2020 года рождения, были причинены травмы, квалифицирующиеся, как тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни, с которыми она была госпитализирована в медицинское учреждение.

В ходе расследования уголовного дела мужчина пояснил следователю, что ударил падчерицу в то время, когда матери не было рядом, из-за плача девочки, который его раздражал.

В период следствия ребенок из семьи изъят и помещен в государственное социальное учреждение.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости