Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2022 года Сотрудники следственного управления посетили детские лагеря «Салют» и «Огонёк» и рассказали детям о безопасном поведении

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в рамках ежегодной летней краевой межведомственной программы «Поезд безопасности» вместе с коллегами из краевых силовых ведомств побывали в детских лагерях «Салют» и «Огонёк». Целью программы является создание условий для профилактики асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности.

Традиционно ребята «путешествовали» по различным станциям (каждая 10-15 минут), на которых сотрудники правоохранительных органов рассказали детям о безопасном поведении. Станция, на которой сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району г. Перми регионального СУ СК РФ общались с детьми, называется «Нет насилию». Школьники узнали о нормах и навыках соблюдения личной безопасности дома и на улице. В ходе общения ребята узнали о деятельности Следственного комитета РФ, проявили интерес к деятельности ведомства. На все заданные вопросы дети получили развернутые и исчерпывающие ответы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости