Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2022 года Возбуждено уголовное дело о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении лица, имеющего статус адвоката. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, совершенное по мотивам политической ненависти).

По данным следствия, в апреле 2022 года подозреваемый на своей странице в одной из социальных сетей под видом достоверных сообщений опубликовал заведомо ложные сведения о деятельности российских военнослужащих при проведении специальной военной операции. Таким образом, своими публикациями он дискредитировал органы государственной власти и Вооруженные силы РФ.

Противоправная деятельность адвоката выявлена и пресечена благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по городу Москве. По подозрению в совершении преступления фигурант задержан, по месту его проживания и работы проводятся обыски.

В ближайшее время мужчина будет доставлен в следственное подразделение ведомства для проведения с ним необходимых следственных действий. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 14:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости