Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2022 года Сотрудники отдела криминалистики регионального СКР приняли участие в мероприятии, посвящённом юбилею экспертной службы (ФОТО)

Сегодня, 28 июня, исполнилось 110 лет со дня образования первого учреждения судебной экспертизы в России. В честь этой даты, а также 60-летия со дня образования Центрального научно-исследовательского института судебных экспертиз Министерства юстиции РСФСР (правопреемником которого является ФБУ "Российский федеральный центр судебной экспертизы" при Министерстве юстиции РФ) сегодня в Уральском региональном центре судебной экспертизы состоялся "круглый стол", в работе которого приняли участие руководство и сотрудники отдела криминалистики СКР по Свердловской области.

В ходе мероприятия обсуждались, в частности, вопросы взаимодействия следственных органов СК России с экспертными учреждениями, а также совершенствования научно - методического обеспечения экспертной деятельности. По завершении работы «круглого стола» принимавшие в нём участие руководитель отдела криминалистики СКР по Свердловской области И.А.Силин, следователи-криминалисты А.Е.Шуклин и С.В.Макаренко поздравили экспертов со значимым юбилеем их службы и пожелали новых успехов в профессиональной деятельности.

Тесное взаимодействие следователей и следователей-криминалистов СКР с представителями экспертных учреждений осуществляется, без преувеличения, по каждому уголовному делу. Без специальных познаний, которыми обладают эксперты в той или иной сфере, в современных условиях очень сложно убедительно доказать причастность злоумышленника, к совершённому преступлению. В том числе и заключения высококвалифицированных экспертов, составляемые по назначенным следователями экспертизам, помогают собрать необходимую и достаточную доказательственную базу, которая кладётся в основу справедливых обвинительных приговоров по уголовным делам.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости