Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июня 2022 года В Саранске мужчина признан виновным в причинении смерти сожительнице

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 15 декабря 2021 года осужденный в ходе ссоры избил 40-летнюю сожительницу. Женщину доставили в больницу, где через несколько дней она скончалась от травмы головы и отека головного мозга. Материалами уголовного дела установлено, что фигурант уголовного дела нанес потерпевшей не менее 19 ударов кулаками.

В рамках расследования мужчина пояснял следователю СК, что телесные повреждения причинил сожительнице на почве ревности – женщина в его отсутствие распивала спиртное в компании двух мужчин.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости