Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

28 июня 2022 года Сотрудники СУ СК России по Смоленской области провели профилактическое мероприятие для подростков

На протяжении 8 лет на территории Смоленской области в летний период региональным УМВД России организуется проведение правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот», целью которой является организация занятости детей и подростков, состоящих на профилактическом учете, а также находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году профильная смена организована на базе детского оздоровительного лагеря «Прудок», расположенного в Шумячском районе.

В рамках межведомственного взаимодействия по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в профильной смене приняли участие сотрудники смоленского СК.

Руководитель Рославльского межрайонного следственного отдела Сергей Святой и старший следователь-криминалист отдела криминалистики Владислав Шелпаков провели для детей профилактическое мероприятие и рассказали ребятам о простых правилах безопасности, которые позволят им весело и с пользой провести летние каникулы. Особое внимание сотрудники следственного управления уделили безопасности в сети «Интернет».

Еще одна тема, которая была затронута на мероприятии, - работа поисковиков. Офицеры СК рассказали о поисковом отряде «Следопыт», созданном из числа сотрудников следственного управления, а также об особенностях поисковой работы и прошедшей в этом году на территории Велижского района «Вахте Памяти».

В завершение мероприятия Владислав Шелпаков продемонстрировал подросткам возможности криминалистической техники, состоящей на вооружении в следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости