Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 июня 2022 года Житель Алексеевского горокруга подозревается в применении насилия к сотруднику ГИБДД

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Алексеевского городского округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 26 июня 2022 года подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения, находился на улице Молодежной села Матрено-Гезово Алексеевского горокруга и увидел автомобиль с сотрудниками ГИБДД. Испытывая неприязнь к сотрудникам, мужчина пытался препятствовать проезду служебного автомобиля по улице. В ответ на законные требования сотрудников полиции прекратить неправомерные действия, находящейся в руках бутылкой, через открытое стекло водительской двери, ударил ею сотрудника ГИБДД по лицу.

Подозреваемый был задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ. В ходе допроса он признал вину в полном объеме. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости