Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 июня 2022 года Ранее судимый житель города Добрянка осужден за угрозы убийством и незаконное проникновение в жилище

Собранные следственным отделом по г. Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого за умышленные преступления против здоровья 43-летнего жителя города Добрянка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угрозы убийством) и ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище).

Следствием и судом установлено, что в один из дней октября 2021 года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, выбив ногой входную дверь, проник в квартиру своей знакомой, где, демонстрируя нож, высказывал в адрес потерпевшей и её несовершеннолетнего сына угрозы убийством, которые в сложившейся обстановке потерпевшие воспринимали реально.

В ходе расследования следователем внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда с учётом ранее имевшихся судимостей осужденному назначено наказание в виде 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режим.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 19:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости